Тото Вольф: Нам предстоит серьезная схватка с Ferrari

25 марта 2017 в 14:48
Фото: MercedesAMG

Руководитель коллектива Mercedes Тото Вольф остался доволен результатом первой квалификации сезона-2017. Подопечный немецкой команды Льюис Хэмилтон сумел завоевать поул, а его новоиспеченный напарник Валттери Боттас стал третьим.

«Первая и третья позиции в квалификации – отличный способ начать сезон, – заявил Вольф. – Новый регламент не давал нам никаких гарантий, а на тестах мы сразу поняли, что Ferrari очень сильна.

Борьба за поул получилась захватывающей, и теперь очевидно, что нам предстоит серьезная схватка с Ferrari.

Весь этот уик-энд Льюис показывает великолепную скорость, и я рад видеть его на поуле. Что касается Валттери, то он немного разочарован тем, что ему не хватило всего нескольких сотых секунды до второй позиции, однако в первый уик-энд не всегда всё складывается идеально.

С каждым выездом на трассу он прогрессирует, поэтому он будет прибавлять и дальше. Сейчас главное действовать по плану, а завтрашний день уже всё покажет. Что бы ни случилось, мы пока не получим полного ответа на вопрос о стартовом порядке.

Я надеюсь, что новая эра преподнесет поклонникам много интересной борьбы».

В прошлом технический директор Ferrari, ныне занимающий эту же должность в Mercedes, Джеймс Эллисон тоже отметил, что команду ждет непростой сезон в условиях усилившейся конкуренции: «Я хочу отдать должное всем сотрудникам команды, создавшим после успеха 2016 года автомобиль, способный завоевать поул.

Команда приложила невероятные усилия, однако ясно одно – нас ожидает плотная борьба и, вероятно, незабываемый сезон. Нам нужно всегда держаться впереди в “гонке вооружений”. Для меня большая честь стать частью такого сильного коллектива».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle