Антонио Джовинацци: Когда мне позвонили из Sauber, я подумал, что это розыгрыш

25 марта 2017 в 16:09
Фото: twitter.com/SauberF1Team

Резервный пилот Ferrari Антонио Джовинацци рассказал о своей первой реакции на предложение поучаствовать в гоночном уик-энде в Австралии.

Сегодня рано утром стало известно, что Паскаль Верляйн не сможет продолжить дальнейшее участие в уик-энде, в связи с чем Sauber пришлось искать замену немцу.

Паскаль Верляйн отказался от участия в Гран При Австралии

Швейцарская команда обратилась к услугам Антонио, который уже заменял Верляйна в кокпите C36 на первом блоке предсезонных тестов в Барселоне.

Джовинацци стал 16-м по итогам квалификации в Мельбурне. У Антонио были все шансы пробиться во второй сегмент, однако на своем заключительном круге, который он проходил с улучшением времени, была допущена ошибка в предпоследнем повороте.

Антонио Джовинацци: Это особенный день для меня

«Мне позвонили сегодня утром, – сказал итальянец. – Я также получил текстовое сообщение от Ferrari и своего менеджера. Они проинформировали меня вчера ночью, но было уже очень поздно – в тот момент я спал. Я узнал об этом только утром, когда проснулся.

Сначала я подумал, что это розыгрыш. Но затем осознал, что это правда, после чего прилетел сюда и постарался сразу погрузиться в работу с инженером и командой.

Честно говоря, я до сих пор не верю, что оказался здесь. Я мечтал об этом с детства».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle