Фернандо Алонсо: Вероятно, это была лучшая гонка в моей жизни

26 марта 2017 в 11:35

Пилот McLaren Фернандо Алонсо назвал гонку в Альберт-Парке одной из лучших в своей жизни.

Двукратный чемпион мира стартовал 12-м. В начале дистанции испанец отыграл одну позицию, а на 14-м круге, когда сошёл Ромен Грожан, поднялся на 10-е место, которое занимал до возникновения проблемы с подвеской в конце гонки.

«Вероятно, это была лучшая гонка в моей жизни на данный момент, – цитирует Алонсо AUTOSPORT. – Давно у меня не было такой неконкурентоспособной машины, ведь мы приехали сюда практически без зимней подготовки, приходилось очень сильно экономить топливо и терять на этом около полусекунды на круге.

Тем не менее я претендовал на очки, что было довольно неожиданно. В конце концов до финиша доехать не удалось, но, наверное, это действительно была одна из лучших гонок для меня».

При этом испанец добавил, что в следующих гонках McLaren вряд ли удастся побороться за столь высокие позиции.

«Как я уже говорил, нас ждёт всего несколько таких этапов, и в следующих гонках будет невозможно квалифицироваться 13-м и бороться за очки, – сказал Алонсо. – Это сложная трасса, очень узкая, очень ухабистая, поэтому здесь нужен опыт.

На обычных трассах наша позиции будут ниже, поэтому нужно как можно быстрее улучшить машину, иначе нас ждут очень разочаровывающие гонки».

Текстовую трансляцию гонки в Мельбурне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle