Даниэль Риккардо: Я хочу скорее уехать отсюда

26 марта 2017 в 12:00
Фото: Crash.net

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо после неудачного домашнего Гран При признался, что хотел бы поскорее уехать из Альберт-Парка.

Любимец местной публики вчера вылетел в стену на квалификации, после чего откатился с 10-го на 15-е место из-за смены коробки передач. Но на этом его злоключения не закончились. На установочном круге его RB13 остановилась из-за электрических проблем, и в итоге он смог стартовать с пит-лейна только спустя два круга после старта гонки.

Надежды Риккардо на сейфти-кар не оправдались, и на 25-м круге из-за технических проблем он остановился на трассе, досрочно завершив гонку.

«Плюс только в том, что я могу скорее уехать отсюда, – пошутил Риккардо. – Эта неделя была слишком длинной. Не поймите меня неправильно, было здорово, я просто сочувствую моим поклонникам, а здесь таких большинство. Они явно хотели бы видеть меня на финише, но ничего уже не изменишь.

Наказание в пять мест на стартовой решетке – это уже плохо, но у нас случились и другие проблемы. Я рад, что этот долгий день заканчивается. Я разочарован, но завтра я проснусь в полном порядке и буду готовиться к Китаю.

Сход тоже стал отдельной проблемой. В конце мы подумали, что что-то не так с давлением масла. Всё просто перестало работать. Ничего не предвещало беды, всё произошло слишком резко, и я не мог это никак решить».

Риккардо добавил, что команда продолжает собирать ценные данные о поведении нового автомобиля: «Хоть я и проигрывал несколько кругов, я всё равно смог получить важную информацию. Чем больше мы наматываем кругов на этом автомобиле, тем больше информации мы узнаем, так что я провел время с пользой.

Хорошо, что Макс [Ферстаппен] продемонстрировал неплохой темп. Возможно, мы сможем что-то почерпнуть из его гонки и двинуться дальше».

Текстовую трансляцию гонки в Мельбурне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle