Фелипе Масса о шестом месте в Мельбурне: Неплохо для старичка!

26 марта 2017 в 13:47
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Пилот Williams Фелипе Масса признал, что шестое место было абсолютным максимумом для него на Гран При Австралии.

Себастьян Феттель принес Ferrari первую победу с 2015 года!

«Это была хорошая гонка, – сказал Фелипе. – Я знал, что моим главным заданием будет обогнать Грожана на старте, потому что главным конкурентом был именно он, а не гонщики Red Bull Racing, Ferrari и Mercedes, располагавшиеся впереди.

У меня получился хороший старт: я обогнал Ромена, после чего получил перед собой чистую трассу. Отличный результат. Я очень доволен этой гонкой: работа с шинами, стабильность на трассе, пит-стопы – все было замечательно.

Мы в честной борьбе одолели своих конкурентов. Я благодарен своей команде за проделанную работу. Неплохо для старичка!»

Его юный сокомандник Лэнс Стролл не сумел добраться до финиша из-за проблем с тормозами.

«Мне понравилась гонка – темп машины был хорош, – отметил канадец. – У меня получился неплохой старт: я не планировал рисковать, но так уж получилось.

Некоторые пилоты впереди меня начали тормозить заранее перед входом в первый поворот, благодаря чему мне удалось отыграть несколько позиций. Однако на передней шине образовалась проплешина, поэтому вскоре мне пришлось ехать на пит-стоп. Мы перешли на тактику двух остановок.

Затем на машине случился отказ тормозного диска. В какой-то момент я нажал на педаль, но она запала – повезло, что это случилось в широкой зоне безопасности».

Текстовую трансляцию гонки в Мельбурне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle