Ник Фрай уйдет с поста исполнительного директора Mercedes, задачи Тото Вольфа расширяются

22 марта 2013 в 9:23

Ник Фрай и Росс Браун
Ник Фрай и Росс Браун

Круг задач Тото Вольфа в Mercedes возрастет – исполнительный директор Ник Фрай собирается оставить свой пост.

Слухи о возможном изменении роли Фрая в команде распространились после назначения Вольфа на должность руководителя спортивного подразделения Mercedes, который этой зимой освободился в связи с уходом Норберта Хауга.

По информации AUTOSPORT, после полномасштабных внутренних перестановок было решено, что Фрай покинет свою должность в течение ближайших недель, но сохранит при этом роль консультанта Mercedes.

Хотя официальное название поста, занимаемого Вольфом, скорее всего, не изменится, считается, что он возьмет на себя и бывшие управленческие обязанности Фрая.

Также эти изменения означают предстоящую более близкую совместную работу Тото с Россом Брауном.

В течение Гран При Австралии в минувшие выходные, Вольф отметил, что он не будет многого менять, но хотел бы видеть более продуктивную работу коллектива из Брэкли.

«Команда прошла через множество перепродаж акций и реструктуризаций, – сказал он. – Она называлась BAR, затем Honda. Потом Росс Браун купил команду, она выиграла чемпионат мира. А теперь это Mercedes.

Таким образом, пришло время немного стабилизировать ситуацию и определится с долгосрочными целями и обязательствами».

Фрай присоединился к команде Mercedes, когда она еще называлась British American Racing, и сыграл наряду с Брауном ключевую роль в её спасении после ухода Honda из Ф1 в конце 2008 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle