Алекс Вурц: Победа Ferrari не случайна

27 марта 2017 в 13:13
Фото: twitter.com/ScuderiaFerrari

Бывший гонщик Гран При Алекс Вурц уверен, что победа Ferrari в Мельбурне не случайна, и в дальнейшем сезон может принести Скудерии не один триумф.

Себастьян Феттель принес Ferrari первую победу с 2015 года!

«Утверждение, что из-за особенностей трассы результаты в Австралии не достаточно показательные, пошло со времен противостояния шинников, – процитировали Вурца в Speedweek. – Теперь у всех одинаковые шины Pirelli, и главное для всех: прижимная сила и сцепление.

Гонщикам Red Bull Racing как раз не хватает этого в поворотах, как мы все заметили. Если Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен будут лучше работать с резиной, то они смогут прибавить.

Сейчас можно оценить результаты тестов. Очевидно, что у лидеров тестов высокие показатели были не только с пустым топливным баком, но и на длинных сериях кругов, ведь именно Mercedes и Ferrari были лучшими в симуляции гонок. RBR до них не могла достать.

Многие тогда думали, что RBR блефует, однако гонка подтвердила показатели производительности с тестов.

На RBR уик-энд в Мельбурне подействовал отрезвляюще. Все думали о техническом гуру Эдриане Ньюи и о том, что команда выиграет от смены правил. Но сейчас многое изменилось: теперь всё зависит не от одного человека, а от каждого сотрудника команды».

Вурц также добавил, что после успеха Себастьяна Феттеля не стоит списывать со счетов его напарника Кими Райкконена: «Безусловно, Себ воодушевлен после старта сезона, но нельзя недооценивать Кими. Как только он попадет на те трассы, где важно грамотно работать с резиной, мы снова увидим нашего прежнего друга из Финляндии».

Комментарии для сайта Cackle