В Mercedes пообещали отыграться за Мельбурн

27 марта 2017 в 13:37
Фото: autosport.com

В Mercedes пообещали, что мгновенно отреагируют на поражение в Гран При Австралии.

Себастьян Феттель принес Ferrari первую победу с 2015 года!

Льюис Хэмилтон проиграл Себастьяну Феттелю из-за неудачной стратегии: британец раньше немца заехал на пит-стоп, позволив Феттелю после своей остановки выехать впереди.

Хэмилтон попросил команду проанализировать работу W08 с резиной Pirelli.

«Это поможет нам вырасти, – прокомментировал поражение босс коллектива Тото Вольф в интервью AUTOSPORT. – Все иногда выигрывают и проигрывают. Последние три года нам повезло выиграть большинство гонок, но сейчас нужно признать, что Ferrari победила нас.

В следующий раз мы будем сильнее. Ни тесты, ни воскресная гонка не прошли для нас идеально, но мы всё сделаем, чтобы снова начать выигрывать».

Несмотря на доминирование Mercedes последние три года, Вольф признался, что поражение от Ferrari не стало для него шоком, ведь команда всегда всерьез воспринимала угрозу со стороны других коллективов.

«Даже если со стороны казалось, что все победы нам давались легко, это не так, – объяснил Тото. – Мы всегда скептически относились к себе и постоянно обращали внимание на недостатки, прорабатывая худшие сценарии.

Мы всегда рассматривали Red Bull и Ferrari как серьезных соперников, которыми они и являются.

Поэтому после Мельбурна мы расцениваем наши шансы точно так же, как и раньше. Я бы с радостью выигрывал, а не проигрывал, но такова Формула 1.

Последние три года были исключительными. Нельзя рассчитывать, что так будет продолжаться вечно. Было ясно, что когда-то нам придется признать, что кто-то лучше справился со своей работой. Они [Ferrari] здорово постарались, и Себастьян заслуженно одержал победу».

Комментарии для сайта Cackle