Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон предвкушают борьбу за титул друг с другом

27 марта 2017 в 15:37
Фото: autosport.com

Победитель гонки в Мельбурне Себастьян Феттель и занявший второе место Льюис Хэмилтон предвкушают борьбу за чемпионскую корону в предстоящем сезоне.

Феттель и Хэмилтон уже спорили между собой за титул в 2010 году, и тогда триумф отпраздновал немец.

«Льюис – один из самых быстрых гонщиков в пелотоне, и, безусловно, я бы хотел побороться с ним за победу в чемпионате, – заявил Феттель. – Мне кажется, что сейчас у нас почти одинаковая техника, поэтому я надеюсь на бескомпромиссное сражение. Всегда интересно спорить за титул с лучшими».

Оба гонщика испытывают друг к другу одинаковое уважение. Хэмилтон заявил, что для него честь выступать одновременно с Феттелем. Британец также надеется побороться с немцем за титул в этом сезоне.

«Сейчас мы, наконец-то, можем гоняться по-настоящему, – признался Льюис. – Хочется, чтобы на новых автомобилях мы могли еще плотнее вести борьбу. Предстоящий сезон не будет легким, нам будет трудно физически и морально, но Формула 1 тем и хороша, что здесь сражаются лучшие. Только так ты по-настоящему прогрессируешь».

© autosport.com
Фото: autosport.com

СЕБАСТЬЯН ФЕТТЕЛЬ: ПОБЕДА НЕ ДОЛЖНА ЗАМУТНЯТЬ РАЗУМ

После победы в Австралии Феттель признался, что не хочет делать преждевременных выводов.

«Не стоит по первой гонке делать выводы, – заявил Себастьян. – Как я уже говорил, действовать нужно постепенно. Приятно осознавать, что у нас сильный автомобиль, но это только начало сезона. А у нас ведь новые автомобили, новый регламент, поэтому стоит еще ожидать существенного прогресса от команд».

Комментарии для сайта Cackle