Карлосу Сайнсу не понравилась управляемость STR12 в Мельбурне

28 марта 2017 в 10:11

Карлос Сайнс считает, что к началу Гран При Китая Toro Rosso необходимо успеть решить проблемы с управляемостью машины STR12.

Испанец признал, что на ГП Австралии в Мельбурне у него не было уверенности в автомобиле, несмотря на то, что он финишировал на достойном восьмом месте, а его напарник по команде Даниил Квят стал девятым.

«Довольно странная гонка, – цитирует AUTOSPORT.com Сайнса. – После пит-стопа мы вернулись на трассу впереди Переса, но позже он обогнал нас на прямой. Когда машине не хватает мощности, защищать позицию очень непросто.

Затем я должен был пропустить вперед Даниила, потому что мне сказали сделать так, хотя ему все равно пришлось ехать на второй пит-стоп. Думаю, мы упустили седьмое место».

Испанец также добавил: «Если говорить честно, то в Мельбурне я только в пятницу чувствовал себя на 100% комфортно в STR12.

Я не был уверен в автомобиле, поэтому не мог выжать из него все. Очевидно у нас есть проблемы с балансом. Надеюсь, мы решим это к Китаю».

Кроме того, Сайнс считает, что в 2017-м Toro Rosso способна побороться за пятое место в Кубке конструкторов.

«В Австралии Williams показала, что она на шаг впереди в области гоночного темпа, – продолжил испанец. – Что касается Haas, то я не знаю, как бы они ехали на Soft или Ultrasoft. Возможно, они были быстрее на 0,1 секунды с круга. Затем идем мы.

Я действительно считаю, что мы быстрее Force India, однако в Мельбурне они были умнее нас, поехав на пит-стоп раньше».