Хюлькенберг и Палмер уверены в шансах Renault на попадание в топ-5

28 марта 2017 в 15:48

Машина Renault может стать четвёртой по скорости в конце сезона-2017, так считают гонщики французской команды Джолион Палмер и Нико Хюлькенберг.

Зимой на презентации автомобиля R.S.17 руководство Renault заявило о том, что целью в чемпионате 2017 года должно быть попадание в первую пятёрку в Кубке конструкторов. Однако борьба с Williams, Force India, Toro Rosso и Haas обещает быть сложной, что и подтвердила первая гонка сезона в Мельбурне, в которой Хюлькенберг финишировал 11-м, а Палмер сошёл с дистанции.

«Нашей целью является попадание в первую пятёрку в чемпионате, в целом мы не так далеко, – цитирует Палмера AUTOSPORT. – Борьба в середине пелотона очень плотная – Williams на данный момент чуть впереди, но у нас есть все необходимые ресурсы для прогресса по ходу сезона и борьбы за четвертую позицию.

Может быть, занять это место по итогам чемпионата мы не сможем, но по крайней мере важно оказаться на этом уровне с точки зрения скорости машины во второй половине года.

Работа на базе идёт постоянно. Команда находится в хорошей форме, и я знаю, на что можно рассчитывать.

Не могу говорить за всех, но мы должны добиться прогресса».

Напарник британца Нико Хюлькенберг признаёт, что пока Renault находится позади Williams, Force India, Toro Rosso и Haas, но также считает реалистичной целью четвёртое место.

«Борьба между всеми этими командами очень плотная, – сказал немец. - Я думаю, четвёртое место – реалистичная цель, но, конечно, важно всё делать правильно, постоянно дорабатывать машину».

Хюлькенберг подчеркнул, что статус заводской команды ещё не гарантирует Renault успеха в гонке развития по ходу чемпионата.

«Определённо, у нас становится всё больше и больше ресурсов, – добавил он. – Мы должны заставить их работать, потому что количество ещё не гарантирует качество. Нам нужно доказать, что мы способны это сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle