Red Bull: Мы ожидаем масштабное обновление двигателя Renault к Канаде

29 марта 2017 в 14:37
Фото: autosport.com

В Red Bull признались, что раньше Гран При Канады им не стоит ждать от Renault обновления двигателя.

Перед стартом сезона-2017 многие ожидали, что именно автрийская команда будет сходу спорить с Mercedes за первую позицию, однако на австралийском этапе Макс Ферстаппен в квалификации отстал от Льюиса Хэмилтона аж на 1,297 секунды, а в гонке проиграл победителю Себастьяну Феттелю из Ferrari 28,827 секунды.

Консультант Red Bull Хельмут Марко рассказал, что в Renault планируют внедрить первое обновление двигателя перед Гран При Испании, а затем более масштабные изменения увидят свет в Канаде.

Австриец, однако, добавил в интервью AUTOSPORT, что и само шасси RB13 далеко от совершенства и нуждается в доработке: «Хоть мы более или менее довольны гоночным темпом, и у нас, и у Renault впереди немало работы.

В Монреале они должны представить самое большое обновление, но до этого кое-какие детали уже появятся в Барселоне».

После проблем на тестах в Renault были вынуждены вернуть прошлогодний вариант генератора кинетической энергии (MGU-K).

Марко надеется, что масштабные обновления помогут RBR вклиниться в борьбу с Mercedes и Ferrari.

«Мы надеемся, что вкупе с доработкой шасси новый двигатель поможет нам прибавить, – продолжил Хельмут. – Инженеры уверены, что всё так и будет, а работа на симуляторе подтвердила их слова».

Руководитель команды Кристиан Хорнер согласился с коллегой: «В такой ситуации всё играет роль. В равной доле причина заключается в шасси и двигателе.

Мы планируем дорабатывать шасси постепенно к каждому этапу. Наверняка наше конструкторское бюро будет работать не покладая рук».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle