Audi примет участие в обсуждении регламента на моторы после 2020 года

29 марта 2017 в 20:42

Концерн Volkswagen отправит представителя своей дочерней компании Audi на предстоящую встречу FIA по обсуждению будущего регламента на двигатели в Формуле 1.

Как сообщает Spox, заседание с участием производителей состоится в пятницу, 31 марта, в Париже. Темой на повестке дня станет концепция мотора с 2021 года.

«Цель встречи в пятницу заключается в том, чтобы узнать мнение производителей относительно будущего автоспорта», – рассказал босс Mercedes Motorsport Тото Вольф.

Впрочем, как пишет немецкое издание, речи о приходе Audi в Ф1 не идёт, поскольку Volkswagen до сих пор не оправилась от последствий дизельного скандала.

«Следующая концепция двигателя должна быть дешевле, – поделился мнением исполнительный директор McLaren Зак Браун. – У меня нет чёткого мнения о технических деталях, таких как количество цилиндров. Но, думаю, сейчас мотор Ф1 стоит очень дорого.

Посмотрите на IndyCar, где поставка двигателей на сезон обходится в 1-2 млн долларов. В Формуле 1 эта сумма в разы больше.

Не уверен, что дорогие двигатели обеспечивают более высокий уровень зрелищности гонок. Я считаю, что мы должны прежде всего уделить внимание коммерческой составляющей и сократить расходы».

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун выразил аналогичную точку зрения.

«Нет никаких сомнений в том, что нынешнее поколение двигателей интересно для инженеров, но эта концепция слишком сложная и дорогая», – сказал Браун.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle