Серхио Перес: Williams намного впереди Force India

30 марта 2017 в 21:24
Фото: autosport.com

Гонщик команды Force India Серхио Перес признался, что пока что Williams намного опережает индийскую команду.

На завершившемся на прошлой неделе Гран При Австралии оба гонщика Force India смогли финишировать в очках, однако Серхио Перес сильно отстал от Фелипе Массы. С точки зрения производительности Force India проиграла в межсезонье гораздо больше, чем любая другая команда.

«Думаю, сейчас Williams намного впереди нас, – заявил Перес в интервью AUTOSPORT. – Команда довольна, что смогла опередить с помощью стратегии более быстрых Toro Rosso и Haas. Мы добились большего, чем рассчитывали получить от автомобиля. Я доволен, что уик-энд прошел на ура».

Из-за тяжести автомобиля VJM10 Серхио Перес был вынужден сесть на жесткую диету, чтобы снизить общий вес машины с гонщиком.

Мексиканец признался, что вместе с Эстебаном Оконом они смогли компенсировать нехватку мощности автомобиля в Мельбурне, но команде нужно уже в ближайшее время как-то решить свои проблемы.

«Мне кажется, что в Мельбурне многое зависит от самого гонщика, – продолжил Перес. – Это ухабистая, узкая и сложная трасса. Как только мы приедем на более привычные автодромы, нам придется сложнее, потому что теперь уже многое будет зависеть от машины.

Коллективу нужно не медлить с обновлениями и усердно разрабатывать автомобиль. У Force India и раньше не задавались старты сезона. Для меня это, возможно, даже лучшее начало за четыре года, что обнадеживает.

Нам многое предстоит сделать, поскольку по факту мы находимся не на той позиции, на которой финишировали в Австралии.

По сравнению с тестами мы, конечно, прибавили, но слабые стороны всё еще мешают автомобилю. Нам нужно разобраться, почему мы пока что не можем найти баланс нашей машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle