Жан Алези: Думаю, в Шанхае Ferrari подтвердит свою скорость

31 марта 2017 в 13:17

Бывший гонщик Формулы 1 Жан Алези считает, что на следующем этапе, который пройдёт в Шанхае, Ferrari сохранит свою форму и вновь поборется за победу.

Скудерия выиграла гонку открытия в Мельбурне в прошлое воскресенье, прервав свою беспобедную серию, длившуюся с осени 2015 года. По мнению француза, команда из Маранелло готова к борьбе за титул в предстоящем сезоне.

«Переход на новый технический регламент стал шагом в неизвестность, – заявил Алези в интервью La Gazzetta dello Sport. – Была масса сомнений в том, в какой форме находятся Mercedes и Red Bull Racing. Но я ожидаю, что в Шанхае Ferrari подтвердит скорость, которую продемонстрировала на Гран При Австралии.

Удивительно, с какой лёгкостью Феттелю удавалось преследовать Хэмилтона в гонке, в то время как затем сам Льюис не имел никаких шансов угнаться за ним.

Когда у вас такая хорошая машина с самого начала сезона, то заниматься её доработкой в течение года гораздо проще».

Экс-руководитель Renault Флавио Бриаторе скептически оценивал шансы Ferrari после предсезонных сезонов. Теперь итальянец пересмотрел свою точку зрения, но все-таки предпочитает соблюдать осторожность в прогнозах.

«Более чёткое представление о раскладе сил мы получим на Гран При Китая, – сказал Бриаторе. – Я рад, что Ferrari одержала победу, но всё-таки в Мельбурне довольно специфичная трасса. Думаю, от Red Bull Racing и Mercedes стоит ожидать большего. В идеале мы увидим борьбу трёх разных команд в чемпионате».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle