Мониша Кальтенборн: Мы не намерены менять двигатель из-за проблем McLaren

31 марта 2017 в 14:39

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн исключила возможность перехода на двигатели Honda в нынешнем сезоне в случае отказа McLaren от использования моторов японского производителя.

По последним слухам, в команде из Уокинга крайне недовольны надёжностью и мощностью силового агрегата из Сакуры и могут вернуться к сотрудничеству с Mercedes уже в этом году. Мотор Honda в таком случае будет передан Sauber, на машине которой установлен прошлогодний двигатель Ferrari.

«Мы не ведём переговоры по поводу нынешнего сезона, – цитирует Кальтенборн Racer. – У нас есть поставщик двигателей, и мы не собираемся что-то менять из-за того, что у кого-то возникли проблемы».

Руководитель проекта Honda F1 Юсуке Хасегава также опроверг слухи, заявив, что такая тема даже не обсуждается.

«Я не волнуюсь по этому поводу, – сказал он. – Для меня это не новость, так что я не переживаю. Ничего не изменилось в сложившейся ситуации. Это всего лишь слухи. Конечно, мы не собираемся менять команду».

Кальтенборн добавила, что переговоры о смене поставщика касаются лишь 2018 года.

«Мы ведем переговоры на будущее, – продолжила Мониша, – и у нас есть несколько вариантов. В скором времени решение будет принято, но у нас есть определенные обязательства перед производителем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle