Джолион Палмер: Мой автомобиль нужно проверить до Гран При Китая

31 марта 2017 в 18:54
Фото: autosport.com

Гонщик Renault Джолион Палмер хочет, чтобы команды проверила его автомобиль на предмет скрытых повреждений после аварии в тренировке Гран При Австралии.

Во второй тренировке в Мельбурне британец влетел в ограждение из шин на выходе из последнего поворота, а в гонке не смог финишировать из-за проблем с тормозами.

«В пятницу я попал в серьезную аварию, из-за которой нам пришлось заменить много деталей, – признался Палмер в интервью AUTOSPORT. – Нам, тем не менее, нужно убедиться, что всё работает должным образом.

Я надеюсь, что парни всё сделают правильно. У них достаточно опыта и знаний, поэтому я нисколько не беспокоюсь. Однако перед Китаем надо обязательно всё еще раз внимательно просмотреть».

Первый уик-энд сезона сложился для Палмера неудачно: помимо аварии во второй тренировке, в первой сессии у него возникли неполадки с коробкой передач, а в квалификации он выбыл в первом сегменте из-за проблемы в топливной системе.

В итоге Джолион уступил 3,3 секунды своему напарнику Нико Хюлькенбергу. По словам англичанина, тщательный анализ субботних проблем выявил еще несколько причин такого разрыва.

«Мы обнаружили, что некоторые аэродинамические детали работали не так, как надо, из-за чего мы теряли прижимную силу, – продолжил Палмер. – В квалификации вместо ожидаемых пяти килограммов топлива мы загрузили больше из-за неполадок. В итоге автомобиль вел себя гораздо хуже».

Прежде чем Палмер столкнулся с проблемой с тормозами, на старте он поднялся до 18-й позиции (благодаря наказанию Лэнса Стролла и старту с пит-лейна Даниэля Риккардо).

«Я хорошо стартовал, но на Soft мы чувствовали себя хуже, чем те, у кого стоял Ultrasoft, – добавил Джолион. – Тем не менее всё выглядело неплохо.

Нам нужно было проехать гоночную дистанцию, чтобы оценить итоговую позицию и намотать дополнительный километраж. Жаль, что этого не удалось сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle