Гран При Малайзии: Хэмилтон оптимистично оценивает скорость Mercedes в гонке

22 марта 2013 в 14:23

Льюис Хэмилтон уверен, что на Гран При Малайзии его Mercedes позволит показать хорошую скорость в гоночной конфигурации.

Он признал, что у команды в первой пятничной тренировке на Сепанге возникли проблемы со слишком быстрым износом шин, но остался доволен тем темпом, который показал после обеда.

«Нам удалось успешно провести длинные серии кругов, так что, думаю, резина держится довольно неплохо, – сказал чемпион мира 2008 года. – В первой тренировке все было иначе, и причиной тому – иные настройки шасси, приводившие к сильной избыточной поворачиваемости».

По мнению Льюиса, пока что рано причислять Mercedes к претендентам на победы, но он надеется на хорошую скорость в воскресенье.

«Думаю, мы смогли прибавить в этом компоненте, – сказал гонщик, сравнивая этапы в Австралии и Малайзии. – На длинных сериях машина выглядела куда лучше. Она едет быстрее и смотрится предпочтительнее, нем в последней гонке, так что будем держать кулаки.

Мы явно сделали шаг вперед, хотя и остальные не стоят на месте, потому сложно говорить о нашем месте в расстановке сил. Lotus демонстрирует впечатляющую скорость, но мне еще нужно проанализировать сегодняшние показатели, чтобы судить о наших возможностях».

Нико Росберг
Нико Росберг

Напарник британца Нико Росберг разделяет этот энтузиазм, но пока не берется судить о том, чего можно ждать от W04 в квалификации.

«День получился удачным, если говорить о темпе, – сказал он. – Мы занимались преимущественно подготовкой к гонкам, так как именно в воскресенье у нас возникли проблемы в Мельбурне. Здесь все уже лучше.

На коротких сериях пока все не столь здорово – кажется, мы немного позади».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle