Ромен Грожан: На трассе в Шанхае есть возможности для обгона

1 апреля 2017 в 10:42

Гонщик Haas Ромен Грожан рассказал об особенностях трассы в Шанхае, на которой в следующие выходные пройдёт второй этап сезона-2017.

«В Шанхае довольно непростая трасса, которая серьёзно отличается от других треков в начале чемпионата, – цитирует Грожана официальный сайт Формулы 1. – Эта трасса очень требовательна к передним шинам. Если не удаётся должным образом заставить их работать, то возможны проблемы.

Здесь можно обгонять, особенно это касается длинной прямой с зоной DRS в конце круга. В целом если машина хорошо выглядит в квалификации, значит, и в гонке всё должно быть. В противном случае будет тяжело. Если ты квалифицируешься в первой десятке, то должен заработать очки.

Мне нравится первый поворот, в который обычно входишь на максимальной скорости, а затем замедляешься до второй передачи. Это действительно классный поворот. Он очень затяжной, и при его прохождении можно отыграть много времени.

Также очень интересен правый поворот перед длинной прямой в конце круга. На выходе важно как можно быстрее встать на газ и набрать хорошую скорость».

Напарник француза по команде Кевин Магнуссен добавил: «Очень приятно, что скорость машины в Мельбурне оправдала наши ожидания. Понятно, что это не гарантирует скорости в следующих гонках. Мы должны упорно работать, чтобы реализовать потенциал и в Шанхае вновь оказаться в хорошей форме.

Первый поворот на китайской трассе очень интересен. Ты входишь в этот вираж на предельно высокой скорости, которая к концу сильно снижается. Это невероятно затяжной и уникальный участок. Остальная часть трассы довольно проста».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle