Пастор Мальдонадо займёт место Паскаля Верляйна в Sauber

1 апреля 2017 в 11:34

Сегодня стало известно, что Пастор Мальдонадо в самое ближайшие время вернётся в Формулу 1, заменив в Sauber Паскаля Верляйна на оставшуюся часть сезона.

Немец был вынужден пропустить Гран При Австралии из-за проблем с физической подготовкой, и тогда его место занял резервист Ferrari Антонио Джовинацци.

После гонки в Мельбурне появились разговоры о том, что Джовинацци и вовсе проведет весь сезон в Sauber, а Верляйн по протекции Mercedes продолжит карьеру в Renault, где заменит Джолиона Палмера.

Однако в Sauber опровергли такую возможность, поскольку нуждаются в опытном гонщике, чтобы иметь более высокие шансы на очки по ходу чемпионата.

В итоге на место напарника Маркуса Эрикссона взяли Пастора Мальдонадо, выступавшего в Формуле 1 с 2011 по 2015 годы. На этой неделе венесуэлец посетил базу в Хинвиле, где прошел подгонку сиденья и подписал однолетний контракт с опционом на следующий сезон.

В последние годы Мальдонадо несколько раз был близок к переходу в Sauber. В частности, венесуэлец связывался с командой из Хинвила прошедшей зимой, когда у Паскаля Верляйна появился теоретический шанс на переход в Mercedes, но тогда не сложилось.

Комментарии для сайта Cackle