Эдди Ирвайн: Феттель – заносчивый и высокомерный тип

2 апреля 2017 в 13:44
Фото: twitter.com/ScuderiaFerrari

Бывший гонщик Ф1 Эдди Ирвайн в интервью Motorsport-total.com поделился своим мнением о победителе прошедшего Гран При Австралии Себастьяне Феттеле.

«Себастьян – заносчивый и высокомерный тип, – заявил Ирвайн. – Однако мы все такие: я так же вел себя, Льюис так же ведет себя, посмотрите на Алонсо – там то же самое. Эти парни все высокомерные. Честно говоря, это качество и позволило им оказаться в Формуле 1».

Ирвайн уверен, что приподнятое настроение Феттеля после первой победы быстро улетучится, если он перестанет выигрывать.

«Как только Mercedes снова вырвется вперед, Себастьян опять начнет проявлять неприятные черты своего характера, – продолжил ирландец. – Вот что мне нравилось в Михаэле [Шумахере] и в чём он превосходил остальных, так это в способности справляться с трудными ситуациями. Он упорно работал с Тодтом, чтобы решить любую проблему. И ему это в конце концов удавалось.

Феттель чертовски хороший гонщик, но Михаэль всё равно на другом уровне. То же самое и с Льюисом – Шумахер всех превосходит.

Сегодня многие спорят, кто лучше: Феттель, Алонсо или Хэмилтон. Мне кажется, тут всё зависит от личных предпочтений.

После того, как погиб Сенна, Михаэль был единственным и непобедимым. Потом пришел молодой, голодный до побед волк Алонсо, но всё равно никто никогда не подвергал сомнению способности немца. Он не мог ошибаться, никто не управлял автомобилем так хорошо, как Михаэль».

Ирвайн добавил: «Я всегда знал, что не могу тягаться с Михаэлем. Я видел, что он творит на трассе, и четко осознавал, что не могу так управлять автомобилем. Мика Хаккинен, который был лучше всех нас, и то уступал Михаэлю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle