Мониша Кальтенборн: Sauber может заработать очки в сезоне-2017

2 апреля 2017 в 17:36
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн уверена, что у команды ещё появится возможность набрать очки в сезоне-2017, несмотря на упущенный шанс в Мельбурне.

По ходу гоночного уик-энда в Альберт-Парке швейцарская конюшня была самой медленной по скорости, однако в квалификации Маркус Эрикссон смог подняться на 15-е место, а в гонке новичок Антонио Джовинацци финишировал 12-м.

В 2017-м Sauber использует прошлогоднюю спецификацию мотора Ferrari, поэтому на первом этапе сезона, где разница между новой и старой версией была не слишком большой, у подопечных Кальтенборн был, возможно, один из самых лучших шансов на очки.

«Я думаю, что очки всё ещё возможны, – цитирует Кальтенборн AUTOSPORT. – Мы знаем этот двигатель, поэтому можем сосредоточиться на шасси. Постараемся сделать всё, чтобы компенсировать этот недостаток, каким бы большим он ни был. На некоторых этапах этот дефицит будет менее ощутимым, поэтом у нас может появиться шанс на очки.

Безусловно, нам удалось сократить отставание от нескольких команд, но нужно продолжать работать, чтобы приблизиться к ним ещё сильнее.

Мы видим, что у нас есть темп, нужно просто избегать аварий и лучше проводить квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle