Цитаты Гран При Малайзии, пятница: Pirelli

22 марта 2013 в 15:42

Пол Хэмбри, руководитель гоночных программ: «Команды впервые смогли опробовать новые шины в условиях очень высокой температуры, что будет для них крайне полезным, поскольку такие погодные условия мы ожидаем до самого конца уик-энда. Существует высокий риск проливного дождя, что мы могли видеть сегодня по ходу второй сессии.

Так как асфальт подсыхал к концу второй тренировки, команды смогли определить оптимальную точку перехода с промежуточных шин на слики. Как мы и ожидали, сегодня темпы износа оказались довольно высокими, что связано с более экстремальными характеристиками наших шин 2013-го года – у которых основной акцент сделан на скорость, – а также с высокой температурой и абразивностью асфальта. Тем не менее, износоустойчивость шин оказалась в таких пределах, которые мы и предсказывали.

Мы также увидели различия в том, как отдельные команды используют разные составы: на жестком некоторым удавалось преодолеть 15 кругов, другие проезжали 21 круг, а кто-то – и ещё больше. Мы изучим сегодня вечером все данные, чтобы лучше понять, как будут работать шины во время квалификации и гонки»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle