Алекс Вурц: Нужно улучшить телевизионный показ гонок Ф1

4 апреля 2017 в 10:17
Фото: Autosport.com

Президент GPDA Алекс Вурц считает, что руководству Ф1 необходимо переосмыслить принцип телевизионного показа гонок в условиях нового регламента.

«Уровень телевизионной трансляции шагнул далеко вперед, потому что теперь на машинах установлены бортовые камеры, которые слегка трясутся, – сказал Вурц в интервью AUTOSPORT.com. – Такие камеры дают понять зрителям, что машины едут быстрее. Это можно увидеть непосредственно по ходу трансляции.

Если режиссеры трансляции отойдут от старых методов телевизионного показа гонки с широкими объективами, сделав акцент на кадрах, которые позволят зрителю ощутить скорость автомобиля, это пойдет спорту на пользу. Ну а новым владельцам остается продолжать рекламировать Ф1».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Кроме того, Вурц считает, что в условиях нового технического регламента гонщики получили в свое распоряжение именно те машины, которые хотели.

«Пилотам нравятся новые автомобили, – продолжил австриец. – Гонки стали настоящими, и такой продукт гораздо легче продавать.

Если по радио вы слышите учащенное дыхание многократного чемпиона мира, это означает, что он выкладывается в кокпите. Он должен постоянно атаковать, и теперь никому не стоит объяснять, что современные машины трудно пилотировать с физической точки зрения.

Они проезжают на пределе каждый круг, и это здорово. Я считаю, что Ф1 движется в правильном направлении».

В то же время Алекс признал, что Формуле 1 необходим больший уровень конкуренции.

«Если бы я составлял список пожеланий в области того, что необходимо изменить в Ф1, я бы пожелал сокращения гандикапов между первой и последней командами, а также между топ-коллективами. Это повысит уровень конкуренции», – резюмировал Вурц.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle