Цитаты Гран При Малайзии, пятница: Caterham

22 марта 2013 в 16:10

Шарль Пик – 21-ый/20-ый: «В пятницу все прошло неплохо – мы в основном сосредоточились на изучении износа резины и настройке баланса машины. Во время первой тренировки возникла сильная избыточная поворачиваемость, так что мы опробовали несколько изменений в регулировках, и, кажется, это сработало.

Днем нам пришлось немного изменить планы, когда пошел дождь, однако мы смогли преодолеть на промежуточном типе шин семь кругов, что может сыграть роль в субботу и воскресенье. Мы провели первые серии на более жестком составе, и износ оказался вполне нормальным. На своем быстром круге во время подготовки к квалификации я допустил небольшую ошибку, в результате чего потерял какое-то время. Так что в квалификации наверняка получится проехать быстрее.

Мы также работали с новинками в перерывах между выездами из боксов, пытаясь сократить время на замену деталей – и все прошло успешно. В целом, могу сказать, что уже провел отличную неделю в Малайзии. У нас плотное расписание, однако я наслаждаюсь этим – нас везде тепло встречают, и у меня нет сомнений, что так будет продолжаться в течение всего уик-энда».

Гидо ван дер Гарде – 19-ый/21-ый: «Думаю, сегодня был хороший день. Мы преодолели множество кругов на всех типах резины, за исключением дождевых шин, и выполнили намеченную программу. В утренней части у нас был вполне обычный план – мы работали с более жесткими составом. Скорость этих шин и их износ нас вполне обнадеживают, однако нужно еще поработать, чтобы добиться от них более быстрого прогрева и поддерживать минимальные темпы износа как можно дольше.

Во второй тренировке мы работали на длинной дистанции как с более мягким, так и с жестким составами до тех пор, пока не пошел дождь. Он не был таким сильным, как вчера, однако нам пришлось использовать промежуточный тип. Учитывая, что подобные условия возможны как в квалификации, так и в гонке, нам удалось собрать ценную информацию.

Лично я доволен, что смог проехать максимальное количество кругов на промежуточных шинах – все это часть моего процесса обучения. Принимая во внимая, что мы провели полноценный уик-энд в Мельбурне, а также продуктивно завершили пятничные тренировке в Сепанге, можно с уверенностью сказать, что мы лучше готовы к продолжению этапа, чем на предыдущем Гран При».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle