Марио Изола: В этот раз в Китае не должно быть чрезмерного износа резины

4 апреля 2017 в 21:31
Фото: twitter.com/pirellisport

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола признался, что на предстоящем Гран При Китая гонщиков, скорее всего, не будут беспокоить проблемы с износом резины.

В Шанхай шинники привезут три компаунда: Medium, Soft и Supersoft, а обязательным в гонке станет один из комплектов с желтой или белой маркировкой.

Шанхайская трасса всегда была чрезмерно требовательной к резине, однако в этом году шинники надеются избежать таких проблем из-за обновленных характеристик резины для нового сезона.

«Мы привезем в Китай Medium, Soft и Supersoft, и команды будут использовать в основном последние два, учитывая, что Medium у них будет представлен только двумя комплектами, – заявил Изола. – Однако в гонке многое будет зависеть от непредсказуемых погодных условий.

Раньше износ резины был серьезной проблемой на гонках в Китае из-за длинных прямых и узких поворотов, но тесты в Барселоне показали, что резина стала прочнее, поэтому мы надеемся на отсутствие проблем прошлых лет.

В случае дождя мы предоставим гонщикам новую дождевую резину в нескольких компаундах, чтобы гарантировать им хорошее сцепление с трассой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle