Цитаты ГП Малайзии, пятница: Force India

22 марта 2013 в 16:47

Адриан Сутиль – 6-й/10-й. «Утро сложилось успешно, баланс автомобиля был довольно хорош. Мы внесли изменения во время перерыва между сессиями, чтобы избавиться от избыточной поворачиваемости, и у меня остались хорошие впечатления от работы машины. Я потерял какое-то время после обеда, но мне кажется, что сегодня всем пришлось прервать свою программу из-за дождя, а на сухой трассе я потерял не так много времени. Мне удалось поработать днём на шинах Hard и Meduim – таким образом, у меня есть представление об их работе.

Пол ди Реста – 8-й /8-й: «Я думаю, что мы провели продуктивный день. Теперь у нас есть данные по работе шин, и первые впечатления показывают, что темпы износа резины очень схожи с теми, что мы видели в Мельбурне на прошлой неделе. Надеюсь, завтра мы сможем продолжить прогрессировать.

В целом я вполне доволен, но, как всегда, есть некоторые моменты, которые нужно проработать сегодня, чтобы убедиться в том, что мы будем чувствовать себя комфортно на обоих составах резины в гонке».

Якоб Андреасен, главный гоночный инженер: «Довольно типичный день для Малайзии: сухая погода утром и короткий проливной дождь во время послеобеденной сессии. В целом мы выполнили большую часть программы, и оба наших пилота – Пол и Адриан – оказались довольны поведением своих автомобилей.

Мы прервали послеобеденную сессию Адриана в качестве меры предосторожности, но она не стоила ему слишком большой потери времени на сухой трассе относительно других пилотов. Пол накрутил 30 кругов во второй половине дня, работая как с жестким, так и с средним составом, и находится в хорошей форме накануне продолжения уик-энда. У нас нет данных по работе резины на длинных отрезках, чего бы нам очень хотелось в идеале, но мы располагаем достаточной информацией, чтобы сделать некоторые предположения о темпах расхода резины на этой трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle