Льюис Хэмилтон хочет, чтобы в Ф1 чаще меняли регламент

5 апреля 2017 в 14:21
Фото: Crash.net

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон хочет, чтобы правила в Ф1 менялись регулярнее – это, по его мнению, должно обеспечить более высокую конкуренцию в спорте.

С 2014-го по 2016-й Mercedes выиграла 51 гонку из 59, но уже в этом году в первом Гран при сезона триумф праздновала Ferrari. Абсолютно новый регламент-2017 сделал автомобили быстрее, шире и изменил их аэродинамические характеристики.

«Чем сложнее борьба, тем приятнее вкус победы, поэтому мы только за непростое соперничество и вызовы, – процитировали Льюиса в Crash.net. – Я считаю, в этом нет ничего плохого, и упорно готовлюсь к таким поворотам судьбы.

Я не могу вспомнить, чтобы регламент меняли уже через три года, но почему бы еще не уменьшить этот период и внедрить еще больше изменений.

Часто в Ф1 начинает доминировать какая-то одна команда, которую невозможно догнать. Поскольку существуют ограничения на доработку, все топ-команды развиваются в одном темпе. В таких условиях сложно избавиться от разрыва.

Радикальные изменения могли бы сделать всё менее предсказуемым. Я еще ни разу не видел, чтобы поклонники были так воодушевлены, как перед этим сезоном. Так что повторению подобного все будут только рады».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle