Тото Вольф: Мы решили с Льюисом все проблемы

5 апреля 2017 в 15:47
Фото: autosport.com

Босс Mercedes Тото Вольф рассказал в интервью AUTOSPORT, что полностью разрешил все спорные вопросы со своим подопечным Льюисом Хэмилтоном после встречи во время зимнего перерыва.

В прошлом году Льюис уступил титул своему напарнику Нико Росбергу, после чего начал высказать команде претензии из-за смены инженерной бригады перед стартом сезона. Также британцу не понравилось, что слишком часто именно с его двигателем случались неполадки.

На финальном Гран При Абу-Даби Хэмилтон, несмотря на победу, старательно замедлялся, чтобы создать дополнительные проблемы для Нико Росберга.

Несколько недель спустя после финала Вольф пригласил Хэмилтона к себе домой на ужин, чтобы обсудить возникшие разногласия.

«Когда по ходу сезона обстановка начинает накаляться, многие вещи остаются невысказанными, – поделился Вольф. – В конце сезона можно как раз все выложить как есть, проанализировать и расставить точки над «i».

Абсолютной истины не существует, как и не бывает ситуаций, когда кто-то прав на 100%, а другой – виноват. Во всем важно найти причину».

Вольф добавил, что в беседе они оба поняли, в каких моментах нужно было действовать по-другому. Тем не менее подобные ситуации неизбежны, когда идет борьба за чемпионство.

«Мы постоянно что-то узнаем. Нельзя требовать от самого амбициозного гонщика Ф1 результата и надеяться, что он останется при этом корпоративным роботом, – продолжил Вольф. – Нико, Льюис, да и Валттери [Боттас] понимают, чего стоит создать такие автомобили, и признают свою ответственность перед брендом и всеми теми, кого они представляют.

Но гонщики таковы, что иногда начинают думать только о себе. За четыре года мы всего несколько раз расходились во мнении. В ретроспективе понятно, где кто не прав, поэтому важно всё осознать и развиваться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle