Renault вернётся к новой версии MGU-K на Гран При России

5 апреля 2017 в 20:16
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Мотористы Renault рассчитывают вернуться к использованию версии MGU-K 2017 года начиная с Гран При России.

Из-за проблем с надёжностью на зимних тестах во французской компании решили вернуться к прошлогодней модификации генератора, чтобы избежать поломок на машинах заводской команды и клиентов Red Bull Racing и Toro Rosso.

Такое решение привело к определённым негативным последствиям, так как старая версия тяжелее на 5 кг и требует использования дополнительного воздушного баллона для охлаждения весом 1 кг.

Учитывая, что до этого и так был достигнут лимит веса машин 2017 года, в Renault надеются как можно быстрее вернуться к новой спецификации.

«Мы планируем как можно скорее вернуться к модификации 2017 года, – цитирует главу Renault Sport Сирила Абитбуля AUTOSPORT. – Как вы знаете, мощность MGU-K регламентирована – 120 кВт, – так что мы не можем изменить это. Но есть вес, охлаждение и некоторые другие параметры, над которыми можно работать.

Все это немного улучшилось в 2017 году, но серьёзного влияния не оказало.

На вопрос о возможности установки новой версии MGU-K на вторую партию двигателей Абитбуль ответил: «Абсолютно. Существует возможность замены отдельных элементов двигателя, поскольку они не привязаны к тому, что у нас есть. Мы постараемся сделать это как можно скорее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle