Кевин Магнуссен: Я не извинялся перед Маркусом Эрикссоном

6 апреля 2017 в 11:20
Фото: Autosport.com

Пилот Haas Кевин Магнуссен опроверг информацию о том, что он якобы извинился перед гонщиком Sauber Маркусом Эрикссоном за аварию на Гран При Австралии.

На первом круге гонки Кевин въехал в C36 Маркуса, в результате чего обе машины оказались в гравии.

По завершении ГП Эрикссон опубликовал сообщение в Twitter, написав, что Магнуссен извинился перед ним.

Когда в Китае корреспондент AUTOSPORT.com поинтересовался у датчанина об извинении, он сказал: «Я не делал этого.

Я видел его твит. Тогда мы встретились в самолете, обсудили инцидент, но я не приносил свои извинения.

Это не его вина. Это гоночный инцидент. Он был на внешнем радиусе, а на моей машине сначала была чрезмерная поворачиваемость, которая перетекла в недостаточную, из-за чего и произошел контакт. Будь я на его месте, то оставил бы другой машине больше места на трассе.

Я не мог ничего сделать иначе. Это гоночный инцидент».

Маркус Эрикссон рассказал свою версию произошедшего, заметив: «После гонки в Австралии мы летели обратно одним самолетом и обсудили ситуацию. Кевин поднял руки вверх и сказал, что ему жаль, что так произошло.

Я хорошо знаю Кевина и уверен, что он сделал это не нарочно. Мы оставили все позади.

Конечно, этот контакт меня расстроил: из-за него моя гонка была завершена всего через три поворота. Вы можете сказать, что это был гоночный инцидент, мне трудно понять, как я мог поступить иначе, чтобы избежать контакта.

Мы боремся на пределе. За это можно было дать штраф, но стюарды не стали этого делать. На мой взгляд, вина Кевина в столкновении очевидна, но его не оштрафовали. Стюарды показали всем, что такие маневры позволяются. Но если они внезапно начнут штрафовать других пилотов за похожие вещи, это вызовет много вопросов».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle