Себастьян Феттель: Ferrari эволюционировала в сравнении с 2016-м

6 апреля 2017 в 11:47
Фото: twitter.com/F1

После победы на Гран При Австралии-2017 пилот Ferrari Себастьян Феттель стал самым популярным гонщиком среди журналистов на официальной пресс-конференции в преддверии начала гоночного уик-энда в Шанхае.

О сезоне-2016: «Очевидно, что мы хотели провести более успешную кампанию. Да, после такой первой гонки легко сказать, что 2017-й год уже лучше, чем 2016-й. Но это только одна гонка.

Да многое изменилось. Мы эволюционировали как команда. Сейчас мы находимся в гораздо более выгодной позиции, чем в 2016-м. Внутри коллектива сотрудники чувствуют себя более комфортно.

Теперь нам комфортнее выполнять свою работу. Надеюсь, что мы воплотим это в результат на трассе».

О шансах Ferrari на победу в Шанхае: «Ситуация может кардинально измениться. Гран При Китая может преподносить сюрпризы. Ты никогда не знаешь, что произойдет здесь. Это трасса требовательна как к автомобилям, так и к шинам. Трудно что-либо предсказать».

О том, получили ли Ferrari, Mercedes и Red Bull Racing преимущество от того, что в 2016-м на модифицированных машинах тестировали резину Pirelli 2017 года: «Я думаю нет. Я приезжаю на тесты, потому что люблю пилотировать автомобиль.

Несмотря на то, что тесты могут быть немного скучными и однообразными, я все равно получаю возможность сидеть за рулем машины. Это гораздо лучше, чем на протяжении нескольких часов кататься на байке.

Сейчас тестовое время ограничено, и я не понимаю, почему стоит отказываться от такой возможности. Я счастлив, когда управляю машиной. Каждый раз можно чему-то научиться. Думаю, что когда в 2016-м я помогал Pirelli, они, в свою очередь, помогали мне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle