Антонио Джовинацци нацелен на завоевание очков в Шанхае

6 апреля 2017 в 12:27
Фото: twitter.com/F1

Резервный пилот Ferrari Антонио Джовинацци, который на Гран При Китая снова будет заменять в составе Sauber Паскаля Верляйна, рассчитывает на завоевание своих дебютных очков в Ф1.

Антонио уже подменял Верляйна в Австралии. В Мельбурне итальянец сел в кокпит C36 в субботу с утра: в квалификации он стал 16-м, а в гонке финишировал 12-м.

Официально: Антонио Джовинацци заменит Паскаля Верляйна в составе Sauber в Китае

«На этот раз мне позвонили во вторник, и я приехал сюда, чтобы гоняться за Sauber. На следующей неделе я снова буду гонщиком Ferrari. Посмотрим, что будет дальше, – сказал Джовинацци. – Новостей относительно потенциального приглашения на гонку в Бахрейн у меня нет.

Да, в Австралии все получилось хаотично, но я остался доволен своей работой – от тренировки и квалификации до гонки. В Китае мне будет гораздо легче, потому что здесь я начну работать в машине, начиная с первой тренировки.

Мы добыли хороший результат в Мельбурне. Чтобы улучшить показатель двухнедельной давности, думаю, нужно набрать зачетное очко. Это будет трудно, но я сделаю для этого все возможное».

Викторина в дни Гран При: Что вы знаете о Паскале Верляйне и Антонио Джовинацци?

Антонио признал, что по ходу Гран При Австралии он чересчур осторожничал.

«Порой я пилотировал машину довольно спокойно, – продолжил итальянец. – В GP2 именно гонки всегда были моим коньком, потому что я умею беречь шины.

Но в Мельбурн я приехал без какого-либо опыта и поначалу ехал очень медленно. Конечно, я поеду быстрее в Китае, так как по ходу пятничных тренировок я смогу разобраться с уровнем износа резины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle