Макс Ферстаппен: Мы должны прибавить во всём, чтобы догнать Ferrari и Mercedes

6 апреля 2017 в 12:56

Макс Ферстаппен признал, что Red Bull Racing придётся сократить большое отставание, если команда хочет бросить вызов Ferrari и Mercedes в сезоне-2017.

Голландец стал быстрейшим гонщиком австрийского коллектива в Мельбурне после аварии напарника Даниэля Риккардо в квалификации, однако уступил обладателю поула Льюису Хэмилтону 1,3 секунды.

В гонке Ферстаппен финишировал пятым с отставанием практически в полминуты от триумфатора Себастьяна Феттеля.

«Отставание от Ferrari и Mercedes довольно большое, – цитирует Ферстаппена GPUpdate.net. – Я уверен, что в ближайших гонках нам удастся сократить гандикап до менее чем секунды. Затем мы должны получить большое обновление двигателя, так что посмотрим.

Нам нужно улучшить общий баланс автомобиля, добиться большей мощности, сцепления. В общем, нужно прибавить во всём.

Всегда важно добиться от машины эффективности на прямых, чтобы компенсировать нехватку мощности мотора. Но также мы должны сосредоточиться на том, чтобы попасть в идеальное окно настроек. Надеюсь, что обновления двигателя тоже сработают должным образом.

Конечно, нам нужно прибавить, но такова ситуация, и ничего не поделаешь. Мы напряжённо работаем, чтобы как можно скорее подготовить новинки, постараться улучшить темп и приблизиться к двум лидерам.

Позади разрыв довольно большой. В Мельбурне мы могли бы ещё дважды провести пит-стоп и всё равно сохранили бы позицию. Посмотрим, как всё пройдёт на более стандартной трассе в Шанхае».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle