Цитаты Гран При Малайзии, пятница: Lotus

22 марта 2013 в 16:46

Кими Райкконен - 2-ой/1-ый: «Это был очень хороший день. Мы пытались изменить несколько вещей в машине и добились прогресса там, где задумали. Мы поработали и на влажной трассе, что может пригодиться нам в гонке, так как здесь очень часто идет дождь. Я прекрасно чувствую машину. Мы тренировались с полными баками сегодня, поэтому я не знаю, где мы окажемся в квалификации, но я доволен машиной, и мы не ждем завтра никаких сюрпризов».

Ромен Грожан - 10-ый/6-ой: «Мы все еще работаем над настройками машины, так как “своих” я пока не нашел. И не могу точно определить, почему. С новым передним антикрылом ощущения лучше, чем с предыдущей версией, и это хорошо. На машине Кими был установлен обновленный аэродинамический пакет, который выглядит намного лучше. Поэтому мы знаем, что прибавим в аэродинамике.

Но и без этого пакета есть еще направления, в которых мы можем прибавить. В отличие от Мельбурна сегодня было довольно жарко, но я чувствовал себя комфортно, так что я с нетерпением жду третьей тренировки, чтобы улучшить характеристики машины перед квалификацией».

Джеймс Эллисон, технический директор: «Я доволен сегодняшней работой. Мы приехали сюда на этой неделе для подтверждения того, что наш автомобиль будет столь же конкурентоспособным в отличных от австралийских условиях. И мы уже видим подтверждение этого. Обновления, опробованные сегодня, кажется, работают хорошо.

Хотя оба пилота уже использовали новое антикрыло, машине Ромена не досталось новой выхлопной системы и соответствующей ей новой части кузова. Так что он может быть доволен, что время на круге не слишком уступало остальным, даже без новой выхлопной системы.

Единственной небольшой проблемой был перерыв в программе проверки скорости машины с полными баками из-за начавшегося дождя. Но в итоге это помогло нам понять работу промежуточной резины и мы нашли момент перехода на нее. В целом, это был очень продуктивный день».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle