Renault выявила мельбурнскую проблему на автомобиле Палмера

6 апреля 2017 в 15:41
Фото: autosport.com

Гонщик Renault Джолион Палмер в преддверии шанхайского этапа рассказал, из-за чего именно он не смог завершить гонку в Австралии.

Две недели назад в пятницу британец сначала попал в аварию, а затем, уже в гонке, остановил автомобиль, сообщив о проблеме с тормозами.

После первого этапа Палмер хотел, чтобы его автомобиль проверили перед Гран При Китая.

«Примерно через пару часов после гонки мы поняли, в чем конкретно была проблема, – процитировали Палмера в AUTOSPORT. – Начиная с субботы, вышел из строя задний стабилизатор поперечной устойчивости».

Палмер надеется, что в Шанхае сумеет избежать неприятностей.

«Как только я всё узнал, то сразу успокоился, – продолжил Джолион. – Сейчас я намерен начать всё с чистого листа. Тогда я чувствовал что-то не то, но не мог понять конкретно.

Когда стало понятно, что какой-то узел не работает, я быстро переключился на положительные стороны машины и старался следить за действиями Нико [Хюлькенберга], чтобы попытаться заработать очки.

Было трудно, но мы вынесли важный урок, всё легко исправили и сейчас начнем всё с нуля. Для меня предстоящий Гран При, словно первый этап сезона».

Палмер добавил, что верит в шанс Renault побороться за очки в Китае: «В Мельбурне мы претендовали на очки. В прошлом году начало сезона было трудным, но уже после перерыва мы стали подбираться к топ-10.

Если мы не сбавим темп, то во второй половине сезона будем довольно сильны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle