Фернандо Алонсо: 13-е место – превосходный подарок для нас

8 апреля 2017 в 12:34
Фото: Autosport.com

Пилот McLaren Фернандо Алонсо приятно удивлен тем, что ему удалось квалифицироваться на Гран При Китая на 13-м месте.

Льюис Хэмилтон взял свой 63-й поул в карьере по итогам квалификации в Шанхае

Третью тренировку испанец закончил 17-м, однако в квалификации ему удалось выжать максимум из MCL32 и даже пробиться во второй сегмент.

«Как и в Австралии, сегодня я проехал один из лучших кругов в своей жизни, – цитирует AUTOSPORT.com двукратного чемпиона мира. – В Китае, как и в Австралии, я хорошо чувствую машину и могу ехать на пределе.

Ожидания были более пессимистичными в свете того, что вчера мы лишились тренировочного дня.

Утром команда опробовала некоторые новые детали, и они работали так, как от них ожидали, однако из-за нехватки мощности мы оказались лишь на 17-й и 19-й позициях. Начиная квалификацию, мы думали, что будем бороться с пилотами Sauber в самом хвосте. Таким образом, 13-е место – превосходный подарок для нас».

Во втором сегменте, который Алонсо закончил с отставанием в 0,2 секунды от топ-десятки, у испанца возникли проблемы с запуском двигателя Honda.

«Я не думаю, что команда знает причину произошедшего. Я надеюсь, что мы сможем устранить проблему завтра», – заявил Фернандо.

Он также добавил: «Если мы будем стартовать с 13-го места посуху, то на задней прямой откатимся на 15-16 позицию. Если трасса будет мокрой, мы по-прежнему окажемся на 15-м или 16-м месте, но так у нас будет хотя бы возможность рисковать в поворотах. Терять нам нечего».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Китая с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle