Серхио Перес: Мы превзошли свои возможности

8 апреля 2017 в 14:23
Фото: Force India

Для Force India квалификация прошла двояко: с одной стороны, Серхио Перес сумел прорваться в топ-10 и занять восьмое место, с другой – Эстебан Окон занял только 20-ю позицию из-за внезапных желтых флагов после аварии Джовинации.

«Я ожидал меньшего, поэтому в целом доволен квалификацией, – поделился с пресс-службой Force India Перес. – Команда прекрасно подготовила машину к квалификации за короткое время. Я не допустил ни единой ошибки, так что мы превзошли наши возможности.

Дождевая гонка создаст массу новых возможностей, поскольку никто не знает, как работает дождевая резина. Будет трудно, но команда готова к бою. Надеюсь, удастся завоевать несколько очков».

Эстебан Окон добавил: «Очень жаль, что я выбыл уже в первом сегменте. У меня не было шансов раскрыть потенциал автомобиля. Я мог легко попасть во второй сегмент, но желтые флаги из-за аварии Джовинацци испортили мой круг. Что ж, такое иногда случается.

Завтра я рассчитываю на борьбу. Синоптики обещают дождь, а так как никто из нас не выступал на дождевой резине, можно ожидать чего угодно. Нам нужно быстро адаптироваться и правильно среагировать на ситуацию».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Китая с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle