Даниил Квят: До седьмого места не хватило совсем чуть-чуть

8 апреля 2017 в 15:00

Российский гонщик Даниил Квят прокомментировал итоги квалификации Гран При Китая, по результатам которой стал девятым.

«Сегодня пришлось уделить внимание многим вещам, но мы отлично справились со своей работой, – цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso. – Я чувствую себя уверенно и смог проехать несколько хороших кругов. Так что я доволен своим выступлением.

На третьей тренировке возникли некоторые проблемы с балансом машины, учитывая, что вчера не удалось толком поработать на трассе. Но вместе с моими инженерами мне удалось хорошо подготовиться к квалификации.

Мы можем быть довольны проделанной работой, попадание в третий сегмент стало отличным достижением! До седьмого места не хватило совсем чуть-чуть, но завтра я постараюсь отыграться.

Конечно, возможный дождь в гонке повысит наши шансы на хороший результат, но в то же время риск также будет выше. Ведь, как мы знаем, в дождевой гонке случиться может всё что угодно. Будет важно как можно лучше выполнить свою работу, сохранять терпение и рассчитывать потенциальный риск. Однако, вне зависимости от погоды, нас ждёт интересная гонка!»

Напарник россиянина по команде Карлос Сайнс квалифицировался 11-м.

«Невероятно, насколько напряжённая борьба в середине пелотона, – сказал испанец. – Когда двух-трёх пилотов разделяет одна десятая секунды, решающее значение имеет любая мельчайшая деталь.

Я наслаждаюсь этой борьбой, и сегодняшняя квалификация получилась предельно насыщенной. Был важен каждый круг, я старался отыграть время на всех участках трассы… Это потрясающе!

К сожалению, мне не удалось пройти в третий сегмент, но не хватило совсем немного. В целом круг получился неплохим, поэтому беспокоиться не о чем.

Завтра нас ждёт важный день. Я стартую с 11-й позиции – это наилучший сценарий, если ты не попал в финал квалификации, поскольку есть возможность выбора шин на первый отрезок… при условии, что гонка пройдёт на сухой трассе! Но я также не против дождя, поскольку у нас хорошее шасси. В любом случае у нас будет шанс побороться за хороший результат».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Китая с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle