Фелипе Масса: Шестое место – наш максимум сегодня

8 апреля 2017 в 15:17
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Пилот Williams Фелипе Масса считает, что добился максимума, завоевав шестое место по итогам квалификации в Шанхае.

Льюис Хэмилтон взял свой 63-й поул в карьере по итогам квалификации в Шанхае

«Я считаю, что квалификация прошла для нас успешно, – сказал Фелипе. – Я доволен своим выступлением, кругом и балансом автомобиля. Под самым клетчатым флагом нам удалось опередить Хюлькенберга. Думаю, это лучшее, чего мы могли достигнуть сегодня.

Но завтра ситуация может кардинально измениться, так как есть вероятность дождя. Надеюсь, что нам удастся дать бой соперникам и добыть хороший результат, который покорился команде в Австралии».

Его напарник Лэнс Стролл, ставший десятым, заметил: «Самая первая попытка в Q1 была неудачной: я не смог показать хорошее время, но знал, что способен на большее.

Когда на автомобиль установили второй состав шин, я немного успокоился и проехал замечательный круг.

Успешными были круги и в Q2: чтобы пробиться в Q3 я проехал круг, который был на 0,1 секунды медленнее, чем в Q1, но я знал, что этого будет достаточно.

На Q3 у меня остался один компаунд свежей резины, и я рискнул. Круг получился не лучшим, однако изначальной целью было попадание в Q3.

Завтра нас ждет длинная гонка. Несмотря на то, что я не лучшим образом проехал свой последний быстрый круг, я доволен итогами квалификации».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Китая с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle