Фелипе Масса: Сегодня все было против нас

9 апреля 2017 в 13:39
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Пилот Williams Фелипе Масса прокомментировал разочаровывающие для команды из Гроува итоги Гран При Китая.

Льюис Хэмилтон выиграл в Китае, взяв у Себастьяна Феттеля реванш за Австралию

«Я крайне разочарован результатом: сегодня все было против нас, – заметил бразилец, финишировавший 14-м. – На старте на машине прокрутились колеса. Затем на сликах мы вынуждены были проехать пять медленных кругов за машиной безопасности, в результате чего шины стали абсолютно холодными.

Я не мог нормально управлять автомобилем: создавалось впечатление, что я скольжу по льду. Это был худший момент гонки. Мы потеряли много времени и мест.

Затем мы решили рискнуть и остановиться для замены резины раньше остальных, чтобы я смог отыгрывать позиции, но это оказалось невыполнимым заданием.

Теперь нужно сконцентрироваться на уик-энде в Бахрейне».

Гонка Лэнса Стролла закончилась на первом круге, когда его FW40 поддел Серхио Перес. Канадец вылетел в гравий и не сумел продолжить борьбу.

«В десятом повороте я ощутил удар в заднюю часть машины. На этом гонка для меня закончилась, – констатировал Стролл. – Я был впереди и знал, что это мой поворот. Из-за удара машина получила серьезные повреждения: кажется, был прокол шины и поврежденная подвеска.

Несмотря на то, что день сложился неудачно, мы можем вынести позитив из этого уик-энда, ведь в квалификации мы выступили хорошо».

Текстовую трансляцию гонки с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle