Кевин Магнуссен: По ходу всей дистанции я был доволен машиной

9 апреля 2017 в 17:01

Гонщик Haas Кевин Магнуссен прокомментировал своё выступление на Гран При Китая.

Датчанин финишировал на восьмом месте и принёс американской команде первые очки в сезоне-2017.

«Хорошая гонка, было весело, – прокомментировал Магнуссен. – По ходу всей дистанции я был доволен машиной. Старт прошёл не лучшим образом, так что пришлось отыгрываться и атаковать.

Я следил за состоянием передних шин, и это, думаю, было важно в плане поддержания работы резины в необходимом режиме.

Команда отлично контролировала ситуацию по ходу гонки, а решение перейти с промежуточных шин на Supersoft хорошо сработало. Всегда интереснее бороться за очки».

Напарник датчанина по команде Ромен Грожан финишировал 11-м.

«Смешно, что вчера и сегодня перед мной на стартовой прямой разбил машину один и тот же парень [Антонио Джовинацци]. Мне пришлось практически остановиться, что привело к потере времени, – сказал француз. – Затем на рестарте Маркус Эрикссон, который ехал впереди меня, почему-то замедлился. Не знаю, для чего он это сделал, но мне тоже пришлось сбросить скорость.

Кроме того, после контакта с Эстебаном Оконом в первом повороте моя машина лишилась части аэродинамических элементов с правой стороны.

Затем я старался изо всех сил, но долго не мог оторваться от Джолиона Палмера. Как только мне это удалось, я смог сразу же поехать в хорошем темпе, но было поздно».

Текстовую трансляцию гонки с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle