Льюис Хэмилтон: Мы с Себастьяном Феттелем уважаем друг друга

10 апреля 2017 в 13:21
Фото: Autosport.com

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон признался, что ни в одном из противостояний на протяжении своей карьеры в Ф1 он никогда не испытывал такого взаимного уважения с соперником, как в сражении с Себастьяном Феттелем.

В сезоне 2017 года гонщик Ferrari одержал победу на Гран При Австралии, а Хэмилтон выиграл в Китае.

На двоих Себастьян и Льюис добыли семь чемпионских титулов, но непосредственно друг с другом за чемпионство еще не боролись. Несмотря на соперничество в 2017-м, они с большим уважением относятся друг к другу.

Льюис Хэмилтон: Борьба была бы плотнее, если бы не сейфти-кар

«Честно говоря, я думаю, что наши отношения не изменятся, – цитирует Хэмилтона AUTOSPORT.com. – Никто не знает, что произойдет: возможно, в будущем мы будем с ним отчаянно бороться на трассе, и кто-то из нас посчитает, что оппонент выиграл нечестно или был чересчур агрессивным. Случиться может всякое.

Но мы взрослые люди, через многое прошли и многое испытали.

Я еще никогда не ощущал такого уважения от соперника его калибра. Это спортивное поведение: когда ты побеждаешь, то наслаждаешься этим, но также отдаешь должное пилоту, который стоит рядом с тобой. Когда ты проигрываешь, то ведешь себя так же.

Мы оба ведем себя так, и это здорово. Если говорить о соперничестве, то мы хотим уничтожить друг друга на трассе, но за ее пределами восхищаемся достижениями друг друга.

Сейчас Себастьян выступает лучше, чем когда-либо. Это феноменально быстрый пилот, а Ferrari сейчас сильна как никогда за последние десять лет. Но я также считаю, что мы с Mercedes тоже сильны как никогда ранее. Поэтому когда я опережаю его, это говорит о том, что я проделал фантастическую работу.

Мы хотим сражаться с лучшими, ведь когда ты побеждаешь лучших, то получаешь большее удовлетворение от успеха. Вот почему мне нравится наше противостояние.

Мы с Себастьяном говорим, что хотим, чтобы чемпионское сражение продлилось до конца сезона. Я просто надеюсь, что в нашу борьбу не вмешается технический фактор.

Я хочу, чтобы мы соревновались в упорстве, психологической выдержке, физической подготовке, собранности. Но когда в ход событий вмешиваются посторонние вещи, такие как выезд машины безопасности или технические неполадки на машинах, это преуменьшает фактор зрелищности в противостоянии».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle