Льюис Хэмилтон: Ferrari будет быстра в условиях жары Бахрейна

11 апреля 2017 в 13:04

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что более тёплая погода в Бахрейне по сравнению с Шанхаем должна сыграть на руку конкурентам из Ferrari.

Если на Гран При Китая было пасмурно и прохладно – в день гонки температура составляла всего 13-14 градусов по Цельсию – то по ходу гоночного уик-энда в Бахрейне синоптики прогнозируют жару до 38C.

«Гран При в Бахрейне обычно проходит в жарких условиях, в которых Ferrari конкурентоспособна, – цитирует Хэмилтона GPUpdate.net. – Прохладные условия в Шанхае хорошо подошли нашей машине, но при более высоких температурах [в Мельбурне] гонка прошла для нас не лучшим образом. Мы продолжаем изучать особенности новых шин.

Думаю, Ferrari окажется очень быстра в гонке. С другой стороны, на трассе в Бахрейне много прямых, на которых мы можем реализовать наше преимущество мощности двигателя».

Себастьян Феттель же не торопится с прогнозом на Гран При Бахрейна.

«Будет здорово, если мы вновь сможем навязать борьбу Mercedes, – сказал немец. – У них очень быстрая машина, так что если мы будем рядом с ними, то это уже будет хорошо.

Но думаю, мы должны прежде всего концентрироваться на себе, на тех областях, где мы можем прибавить. Я буду рад сюрпризам, но ожиданий у меня, честно говоря, нет».

Комментарии для сайта Cackle