Даниил Квят: Половина этапов в календаре должна проходить ночью

11 апреля 2017 в 14:46

Российский гонщик Даниил Квят рассказал о своих ожиданиях от Гран При Бахрейна, который пройдёт в следующие выходные, 14-16 апреля, на Сахире, одной из трёх трасс с искусственным освещением наряду с Сингапуром и Абу-Даби.

«Гонка в Бахрейне проходит в сумерках при искусственном освещении, поэтому отличается от всех остальных, которые стартуют во второй половине дня, – цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso. – На старте ещё светит солнце, а финиш проходит полностью под светом прожекторов. Вечером важно иметь светлый визор шлема, но с ним неудобно в начале дистанции, так как ещё светит солнце, которое тебя ослепляет.

Квалификация Гран При Бахрейна всегда получается одной из самых сложных в сезоне, так как обычно дует сильный ветер, который выносит на трассу песок, и условия постоянно меняются. Проехать идеальный круг на Сахире довольно непросто.

Мне нравятся такие жаркие гонки, как в Бахрейне. Ночная атмосфера добавляет ещё больше колорита. Действительно здорово гоняться в таких условиях. Половина этапов в календаре должны проходить ночью!

Из-за того, что гонка стартует вечером, утром можно поспать подольше! Это приятно. Мы всегда приезжаем на трассу после потрясающе вкусного завтрака и максимально готовы к работе на трассе!»

На шутливый вопрос о том, что он взял бы с собой в пустыню, чтобы выжить, Квят ответил: «Воду, еду и свою девушку!»

Комментарии для сайта Cackle