Чейз Кэри встретился с Реджепом Эрдоганом по поводу возвращения Турции в календарь Ф1

12 апреля 2017 в 9:55

Новый председатель Ф1 Чейз Кэри провел встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, во время которой обсудил возможность возвращения Гран При Турции в календарь Ф1.

Также на встрече присутствовали президент автомобильного клуба Турции TOSFED Серкан Язичи, руководитель трассы Истанбул-Парк Вурал Акиф Кагатай Килич и министр спорта партии Эрдогана.

Гран При Турции проводился с 2005-го по 2011-й, однако в последние годы его присутствия в календаре посещаемость резко упала.

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что новым владельцам коммерческих прав Ф1 корпорации Liberty Media нужно ставить в приоритет только трассы с высокой посещаемостью. Истанбул-Парк, по мнению Хэмилтона, является обратным примером.

«Когда мы выступали в Турции, там было 4000 человек, – заявил Льюис. – Не знаю, что тому причиной: нелюбовь к спорту или слишком дорогие билеты, но мы должны соревноваться только там, где есть настоящие поклонники».

После попытки государственного переворота в настоящее время Турция находится в режиме чрезвычайного положения, а Истанбул-Парк входит в список из 15 трасс, которые технически могут принимать этапы Ф1, однако Гран При там не проводятся.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle