Карлос Сайнс: Преимущество Williams в двигателях Mercedes

13 апреля 2017 в 20:16
Фото: autosport.com

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс уверен, что именно благодаря двигателям Mercedes в когорте середняков пелотона больше всего шансов на успех у Williams.

Несмотря на текущее четвертое место в Кубке конструкторов дочерней команды Red Bull, пока что Williams сильнее всех проявляет себя в квалификациях, считает Сайнс.

«Отрыв небольшой, где-то три десятых в квалификации, – объяснил Карлос. – Дело в каком-то необъяснимом квалификационном режиме двигателя Mercedes, потому что в гонках нам пока удавалось отыграться.

Все видят, как в третьем сегменте квалификации Льюис Хэмилтон резко включает этот режим мотора. Не сомневаюсь, что в Williams делают то же самое. Но в гонке мы точно можем с ними конкурировать, несмотря на их преимущество в скорости».

За два прошедших Гран При сезона-2017 именно Williams была ближе к главной тройке: Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing. Но Сайнс уверен, что по ходу года лидер среди середняков будет постоянно меняться.

«Не сомневаюсь, что от гонки к гонке всё будет по-новому, – продолжил испанец. – К тому же Force India, похоже, привезла обновления [в Бахрейн].

Мы пока запланировали новинки к Барселоне, после чего свой двигатель намерены доработать и в Renault.

Я точно знаю, что сейчас среди середняков быстрейший автомобиль у Williams, причем как в гонке, так и в квалификации.

Мне не хватит смелости выбрать из последующих трех команд [Haas, Force India, Renault] кого-то одного – порой всё зависит от двух десятых. Это здорово!

Вообще, мне нравится этот сезон как раз из-за борьбы за звание лучшей команды-не-Mercedes, Ferrari или Red Bull.

Первая шестерка находится в другой лиге, но середнякам в этот раз не занимать таланта. Я мотивирован как никогда и рад, что лидирую на сегодняшний момент в нашей схватке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle