Ferrari привезла в Бахрейн новое переднее антикрыло

14 апреля 2017 в 15:05
Фото: autosport.com

Команда Ferrari решила опробовать новое переднее антикрыло на своей SF70H уже на третьем этапе сезона в Бахрейне.

Несмотря на то, что сама концепция антикрыла осталась прежней, некоторые детали были значительно доработаны.

Основная плоскость теперь разделена на три секции с двумя полноразмерными прорезями. Наружная секция теперь выглядит совсем иначе благодаря измененному профилю арок и их большей удаленности от торцевых пластин. Вследствие этих изменений преобразилась и верхняя секция антикрыла, которая теперь напоминает вариант Mercedes.

© autosport.com
Фото: autosport.com

Все эти изменения направлены на более беспрепятственное прохождение воздушного потока над передними колесами и вокруг них.

Изменилась также и форма закрылков внутренней части антикрыла (окрашены в белый цвет), в связи с чем изменится и уровень прижимной силы, генерируемой этими элементами.

Кроме того, приводы закрылков были смещены чуть ближе к центральной секции крыла, что позволило увеличить диаметр арок под ними.

© autosport.com
Фото: autosport.com

Специально для жаркого Бахрейна Ferrari сделала более длинные панели, способствующие охлаждению, которые в четверг прошли инспекцию FIA.

Конструкторам было недостаточно простых жалюзи, в связи с чем были сделаны V-образные вырезы на каждой панели. Благодаря им изменился профиль смешивания исходящего горячего воздуха с потоком, проходящим вдоль боковых понтонов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle