Берни Экклстоун: Я практически не общаюсь с новым руководством Ф1

14 апреля 2017 в 19:29
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Бывший исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун рассказал о том, насколько ограничена его работа в статусе почётного председателя.

В Бахрейне 86-летний британец вернулся в паддок «Королевских гонок» впервые после отстранения с поста главы Ф1 в начале января. Его обязанности, как известно, поделили между собой Чейз Кэри, Шон Братчес и Росс Браун, и, как признает Берни, с новым руководством он абсолютно не взаимодействует.

«Я ни разу не виделся с Шоном, – цитирует Экклстоуна AUTOSPORT. – Росс заглянул ко мне на 10-15 минут где-то неделю назад.

С Чейзом мы общались сегодня утром. Он попросил меня помочь в нескольких вопросах, что я и сделал. Если они обращаются ко мне за помощью, то я помогаю».

После своего отстранения Экклстоун не раз говорил, что завидует своему сменщику Кэри, у которого больше свободы действий, тогда как он сам всегда старался действовать в интересах держателя контрольного пакета акций CVC Capital Partners.

«Это не тот случай, когда требуется вложение инвестиций, – продолжил Берни. – Речь идёт о том, чтобы сохранить построенное в предыдущие годы и поверх этого добавить то, что не сделал я, потому что на социальных сетях ничего не заработаешь.

Они собираются потратить много денег на такие вещи. Это хорошо для Liberty, но было бы плохо для CVC».

Несмотря на то, что Экклстоун фактически отошёл от дел в Формуле 1, он признаёт, что работы у него по-прежнему много.

«Я провожу в офисе столько же времени, сколько и раньше, если не больше, – сказал он. – Такое ощущение, что писем на электронной почте стало больше. Многие обращаются за помощью, и я стараюсь им помочь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle