Даниэль Риккардо: В квалификации я согласился бы на такой результат

14 апреля 2017 в 20:57

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо считает, что не стоит придавать большого значения результатам пятничных тренировок Гран При Бахрейна.

По ходу двух первых этапов сезона-2017 австрийская команда серьёзно уступала в скорости конкурентам из Mercedes и Ferrari. В квалификации в Мельбурне Макс Ферстаппен проиграл времени поула Льюиса Хэмилтона 1,297 секунды, в то время как в Шанхае Риккардо оказался в 1,355 секунды от лучшего времени в квалификации.

Однако на второй пятничной тренировке в Сахире австралиец стал третьим с отставанием всего 0,066 секунды от лидера Себастьяна Феттеля.

«В квалификации я согласился бы на такой результат, – цитирует Риккардо GPUpdate.net. – Но сейчас я не придаю значения времени круга с пустыми баками. Пока всё выглядит хорошо, но сравнивать с прошлой неделей нет большого смысла. Так что мы осторожны в своих ожиданиях.

Хотя в целом это был хороший день, мы проехали много кругов».

Макс Ферстаппен, ставший восьмым по итогам дня, остался озадачен формой Red Bull Racing.

«Странный день, – сказал голландец. – По крайней мере соседняя сторона гаража выглядела вполне конкурентоспособно. У нас остаются ещё некоторые проблемы, кроме того, сегодня мы работали с разными конфигурациями машин. Но всё же я не совсем доволен. Посмотрим, что будет в субботу».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Бахрейна с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle